Настольные теннисисты Туркменистана завоевали серебряные медали на международном турнире в Турции

Туркменские спортсмены Ильяс Алланазаров и Вепа Мередов завоевали серебряные медали на международном турнире по настольному теннису среди юношей и девушек до 15 лет, который прошел с 10 по 17 апреля в турецком Балакшахире.

Воспитанники туркменской школы настольного тенниса стали призерами в мужском парном разряде.

Успешно преодолев все стадии турнира, спортсмены пробились в финал, где им противостояли действующие чемпионы Европы до 15 лет, теннисисты из Турции Геркем Очаль и Кенан Эрен Кахраман. В упорной борьбе туркменские игроки уступили сопернику со счетом 3:2.

Однако стоит отметить, что в очном противостоянии блестяще продемонстрировавший мастерство Ильяс Алланазаров обыграл со счетом 3:2 чемпиона Европы U13 Горкем Очаля, который также является чемпионом Турции среди спортсменов до 15 лет.

Отметим, что туркменскую делегацию на прошедшем турнире представили: председатель Федерации настольного тенниса Туркменистана Агамурат Алланазаров, тренеры Давуд Якубов и Сейран Волчемис, игроки Ильяс Алланазаров, Вепа Мередов, Гозель Гылыджова, Айнур Бердыева, Дортгулы Алланазаров, Мукам Артыков.

Председатель Федерации настольного тенниса Туркменистана отметил достойную работу, которую проделали туркменские тренеры и игроки.

– Спортсмены успешно выступили на соревнованиях и с гордостью подняли флаг. Следует отметить, что благодаря нашему уважаемому Национальному Лидеру нации Гурбангулы Бердымухамедову и Президенту страны Сердару Бердымухамедову развитие настольного тенниса в нашей стране продолжается успешно. Количество тренеров увеличилось, и у нас есть несколько талантливых молодых спортсменов, на которых мы можем возлагать надежды на будущее, – подчеркнул Алланазаров.

Добавим, что в турнире приняли участие спортсмены из Туркменистана, Турции, Северного Кипра, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.