Ашхабад примет заседание Экономического совета СНГ в сентябре
Очередное заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств пройдёт 11 сентября в столице Туркменистана. Об этом сообщила пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.
110-е заседание органа состоялось 26 июня в Москве. Его провёл заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Ходжамурад Гельдымурадов. Главы делегаций стран Содружества рассмотрели широкий круг вопросов в сфере межгосударственного экономического взаимодействия.
Экономический совет СНГ является ключевым исполнительным органом Содружества: он отвечает за реализацию межгосударственных соглашений, а также решений Совета глав государств и Совета глав правительств в части функционирования зоны свободной торговли и социально-экономического сотрудничества. В состав совета входят заместители руководителей правительств государств-участников.