Туркменистан участвует в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене

Туркменистан участвует в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене

Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, который проходит в Вене.

Как сообщает Министерство иностранных дел Туркменистана, форум проводится под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» и приурочен к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.

В рамках визита в австрийскую столицу представители Туркменистана провели ряд встреч с руководителями международных финансовых организаций. В частности, состоялись переговоры с президентом Фонда ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.

Участие туркменской делегации в международном форуме отражает продолжающееся развитие сотрудничества страны с финансовыми институтами и организациями развития, направленного на укрепление экономических связей и расширение возможностей взаимодействия.