Глава правительства Кыргызстана прибыл в Ашхабад на саммит СНГ

Глава правительства Кыргызстана прибыл в Ашхабад на саммит СНГ

Председатель Кабинета Министров — руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев совершает рабочую поездку в Туркменистан для участия в очередном заседании Совета глав правительств СНГ. В международном аэропорту столицы его встретил министр финансов и экономики Туркменистана Мамметгулы Астанагулов.

Согласно информации официального сайта кабинета министров Кыргызстана, в ходе саммита будут обсуждаться ключевые вопросы торгово-экономического взаимодействия между странами-участницами организации. Также на повестке дня — развитие культурно-гуманитарного сотрудничества государств Содружества.

Визит кыргызской делегации проходит в рамках регулярных консультаций лидеров правительств стран СНГ по актуальным вопросам многостороннего партнерства.